Трехтонный монумент медработникам установили во Владивостоке

В ближайшее время состоится его торжественное открытие

e1fd3a41f42d635e1664205771f0506556c8cf7b.jpeg

Генеральная приемка памятника медработникам, установка которого была инициирована председателем советов почетных граждан Владивостока и Приморья Светланой Морозовой, состоялась в сквере Тихоокеанского государственного медицинского университета во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

На специально подготовленной площадке уже  установлен трехтонный монумент в форме сердца, на котором изображены двое медицинских работников: мужчина и женщина. Как рассказала Светлана Сергеевна, эскиз памятника был выбран на совете почётных граждан и жителей города. В ближайшее время состоится его торжественное открытие.

«Я, как и многие, считаю, что врач – второй от бога. Ведь мы появляемся на свет в присутствие врача и до самого заката нашей жизни врачи помогают нам. Я очень много общаюсь с медработниками и считаю, что они исключительные люди», - поделилась мнением Светлана Морозова.

Она также отметила, что ее предложение установить памятник в свое время поддержали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Владивостока Константин Шестаков и ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549288_news_xxxl.jpg

В Приморье открылся первый филиал Национального центра «Россия»

Новый культурный центр предлагает бесплатные экскурсии и знакомит с достижениями региона

овощи3.jpg

Глава СК поручил проверить незаконную торговлю в Кипарисово-2

Жители Приморья жалуются на нелегальные торговые точки вдоль трассы

5028f9603b16282f9700d85094d394c462d6f1b3.jpeg

Во сколько обошелся самый дорогой авиабилет на ВЭФ: названа цена

Максимальная цена проживания на дни форума составила 1 млн. 900 тыс. рублей за пять ночей