«Улицу Дальнего Востока» делают на Университетской набережной

Конструкции возводят в преддверии Восточного экономического форума

f913eb7cfdd7a306150cfec8915b0925acccf563.jpeg

Подготовка к IX Восточному экономическому форуму идет полным ходом во Владивостоке. На Университетской набережной уже возводят «Улицу Дальнего Востока». В этом году концепция павильона Приморского края звучит так: «Приморский край – маяк на карте России», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

С 3 по 6 сентября во Владивостоке пройдет IX Восточный экономический форум. В городе уже ремонтируют гостевой маршрут, выполняют работы по дополнительному озеленению городских территорий, благоустраивают набережную ДВФУ и возводят здесь «Улицу Дальнего Востока».

Павильоны дальневосточных регионов будут отражать уникальные особенности их территорий. В этом году концепция павильона Приморского края звучит следующим образом: «Приморский край – маяк на карте России». Образ отразит ключевые принципы развития региона.

Также в рамках культурной программы ВЭФ-2024 предусмотрены концертные и выставочные мероприятия, насыщенная репертуарная афиша Приморской сцены Мариинского театра, джазовые вечера в Нагорном парке, выступления творческих коллективов и отдельных исполнителей на «Улице Дальнего Востока».

На главной сцене выставки состоится концерт Тихоокеанского симфонического оркестра с участием оркестровых музыкантов и артистов хора из КНР. В павильоне Приморского края предусмотрены ежедневные дневная и вечерняя программы, представленные в морской стилистике.

«Восточный экономический форум – это всегда дополнительная возможность для развития Владивостока. Так, из краевого бюджета было выделено более 200 млн рублей на работы по благоустройству гостевого маршрута. Это не только ремонт дорог, но и дополнительные работы по озеленению – до сентября мы планируем высадить еще более двух тысяч деревьев и кустарников. Также будет приведена в порядок Университетская набережная и ряд других объектов», – уточнил глава Владивостока Константин Шестаков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров

64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело

8cd3e3523ba528cce74b07ecf392b873c97ac659.jpeg

Дворы и городские территории ремонтируют во Владивостоке

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» сделают 18 дворов