На Арбате во Владивостоке снова пенная вечеринка

Неизвестные высыпали в фонтаны моющие средства.

c2d00de2add51dbf09b5df9ec65ea7e4e2a12c0c.jpeg

На главной пешеходной улице Владивостока вандалы вновь подсыпали в фонтан моющие средства. Вода в нем покрылась густым слоем пены, которая крайне вредна всем механизмам объекта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на тг-канал Город В.

Подобное происшествие случилось в городе буквально несколько недель назад. И если со стороны такая «пенная вечеринка» выглядит как невинная шалость, то для самих фонтанов это испытание, которое может вывести все механизмы из строя.

После каждого подобного случая специалистам приходится отключать фонтаны и очищать систему. Действия вандалов могут вывести из строя электродвигатель, который не подлежит ремонту.

Кроме оборудования, пострадать могут и люди. Многих прохожих подобное зрелище с клубами пены завораживает, хочется потрогать воду, что делать крайне опасно. Все фонтаны находятся под напряжением 380 В. И хотя все оборудование заизолировано, испытывать судьбу не стоит.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
68bcff0da50ab1a6f85aa7f88ee96dff4cce2850.png

Кому не рады в офисе: владивостокцы назвали самых «неудобных» коллег

Каждый третий житель дальневосточной столицы не сталкивается с проблемами в общении на работе

1f80d71b707074ed6db81cd31075c07b4ce0602b.jpeg

В Госдуме назвали мотивы властей не закреплять выходной на 31 декабря

Депутат Нилов: 31 декабря можно официально сделать выходным взамен 8 января

db187cf228266e98d4de40aeaffe4f721a2221f4.jpeg

Владивосток передал ДВФУ участки под вторую очередь кампуса

Площадь выделенных территорий превышает 5 гектаров