«С началом!»: молодежный театральный фестиваль стартовал в Приморье

Золотую рыбку и денежный приз получат его победители

2d1946bbf262e359f38952f1e5a6bdf8cac20c3a.jpeg

Ярко и феерично – с песнями, танцами и даже китайским балетом, открылся первый Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Место силы – Владивосток!» (12+) в Театре молодежи. Что ждет его участников на протяжении пяти дней – с 21 по 25 июля, и какие призы получат победители фестиваля, узнал корреспондент РИА VladNews.

 «Благодарю всех, кто приехал за сотни, тысячи километров. У нас такой мощный, красивы, молодой, энергичный город, - отметила министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова. - Программа фестиваля очень насыщенная. Пять дней, восемь спектаклей, деловая программа, творческие лаборатории. Я уверена, что все участники напитаются новыми идеями. Я надеюсь, что встретимся на следующий год с новыми масштабными проектами во Владивостоке. А может кто-то переедет к нам жить, работать, учится. Мы всех ждем – всем рады!»

С началом фестиваля, который организован по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко, в видеообращении поздравил художественный руководитель Московского театра Олега Табакова и популярный актер Владимир Машков.

«Фестиваль во Владивостоке объединяет талантливых молодых артистов, режиссеров, театральных деятелей со всей страны, - подчеркнул Владимир Львович. - Пусть каждый участник получит незабываемые впечатления и найдет место неисчерпаемой силы для дальнейших жизненных познаний, а фестиваль станет источником вдохновения и новых творческих открытий. С началом!»

Первый театральный фестиваль во Владивостоке – это не только спектакли и актеры. Огромный его блок – просветительский. В нем примут участие молодые режиссеры, будущие театральные критики, управленцы.

 «Важно, что в программе фестиваля спектакли молодых режиссеров – ребят, которые делают в профессии первые шаги, - рассказала профессор Школы-студии МХАТ, доктор искусствоведения, театральный критик Ольга Егошина. - Меня часто спрашивают, каким будет театр завтрашний. Я зову всех прийти на фестивальные спектакли во Владивостоке – вот он театр завтрашний. Вот эти люди будут определять, каким будет театр ближайшие десять лет, как минимум».

О важности театральных менеджеров говорил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок:

«Сегодня роль театрального менеджера, управленца в российском театре как никогда важна. Этот человек должен знать современную драматургию, классические произведения, принципы построения мизансцены, понимать, что такое актерское мастерство, как работают все службы и еще много чего. В эти дни будем делиться опытом и привносить в свой театр новое, хорошее, лучшее, современное - развивать свое любимое дело».

Уже в конце церемонии организаторы продемонстрировали приз, который получат победители фестиваля – золотую рыбку, к которой полагается и денежное вознаграждение.

Другие материалы рубрики "Общество"
2b66b6b38fe03708d705cd86181831e1b420b41c.png

Новые правила банковских переводов в России: что нужно знать

Банки вправе получать любую информацию о платеже

78b70adb5a29308000a468910e3938bdf8e75cc2.jpeg

Россиян предупредили об опасности эмоционального выгорания на отдыхе

При правильном отношении отдых принесет только пользу и позволит перезагрузиться

f82077f1b582a1ecc55b8723c1e3af0287e3ac7b.jpeg

Еда без вреда: как питание влияет на уровень энергии

Правильная еда – полноценный источник энергии