В Приморье осудили бухгалтера, потратившую казенные деньги на свои кредиты

Похищенные деньги она истратила на погашение имевшихся у нее кредитов. 

1422665625_2104.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме вступил в законную силу приговор по делу о преступлении коррупционной направленности.

Артемовский суд вынес обвинительный приговор Елене Кучиной - работнику коммерческой фирмы, которая признана виновной по ст. 160 ч. 3 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). 

Как установлено в суде, являясь бухгалтером коммерческой фирмы и используя свое служебное положение, Кучина присвоила, изъяв из кассы, вверенные ей деньги - более 600 тыс. рублей. Похищенные деньги она истратила на погашение имевшихся у нее кредитов. 

Учитывая полное признание вины и рассмотрение уголовного дела в особом порядке, суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Другие материалы рубрики "Общество"
9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей

34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями