В скверах Владивостока появятся новые цветники

В планах у специалистов высадить более 2300 многолетних растений, в том числе астильбу, ирисы, шалфей, котовник и ряд других

a32b191e9dda8d94ef9c292a11b32676ad7891a6.jpeg

Во Владивостоке в ближайшее время появятся два новых цветочных клумбы с многолетними растениями - в сквере, названном в честь Суханова, и в Курсантском сквере. Эти работы будут выполнены подрядной организацией по заказу муниципального учреждения «Зеленый Владивосток», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как сообщили на предприятии, до конца июля текущего года подрядчику предстоит заняться высадкой примерно 320 квадратных метров новых клумб с многолетними растениями.

«В планах высадить более 2300 многолетних растений, в том числе астильбу, ирисы, шалфей, котовник и ряд других. Также будут высажены различные виды злаков и осоки», – добавили в учреждении.

Кроме того, до конца этого года подрядная организация обязуется выполнять работы по уходу за многолетними цветниками, включая их укрытие на зиму.

Напомним, в этом году у городских озеленителей также в планах высадить более пяти тысяч кустарников и деревьев. Улицы дальневосточной столицы украсят яблони, магнолии, клены, сирень, пузыреплодник, рябины, абрикосы, липы и другие растения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума