Двое несовершеннолетних были травмированы в ДТП вчера в Приморье

Всего на территории края зарегистрировано 47 ДТП

ec265a4471d26e7db4502d54e538a56e326a35a6.jpeg

47 ДТП омрачили вторник, 23 июля, в Приморье. В результате аварий один человек погиб, девять травмированы, среди пострадавших – двое несовершеннолетних, 86 транспортных средств получили механические повреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю.

Так, например, 48-летний водитель за рулем авто NissanNote наехал на 6-летнего мальчика в районе дома № 67а на улице Нейбута во Владивостоке. Ребенок переходил проезжую часть дороги по линии тротуара справа налево по ходу движения транспортного средства, когда попал под удар автомобиля, получив ушибы и ссадины.

В отношении водителя составлены административные материалы.

14-летний водитель мотоцикла столкнулся с автомобилем в районе дома № 78 на улице Успенского также в городе Владивостоке.

По предварительным данным, виновником ДТП является 40-летний водитель автомобиля ToyotaCorolla, на перекрестке неравнозначных дорог он не уступил дорогу мотоциклисту. В результате удара и падения подросток получил травмы, требующие госпитализации.

Мужчине грозит штраф или лишение управления транспортными средствами на срок от 1,5 лет по факту невыполнения требований ПДД.

Ответственность предусмотрена и в отношении родителей несовершеннолетнего, им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Помимо этого родители будут вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних, а ребенок-нарушитель поставлен на учет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище