Во Владивостоке отмечают День ВМФ: программа

Традиционный парад кораблей начнется в 10:00.

117eea1f2aab8e147192e0a8ec960ab2e31630c3.jpeg

28 июля в Приморье отмечают День Военно-морского флота. Главные праздничные события состоятся во Владивостоке – на территории водной станции ТОФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Жителей и гостей краевой столицы приглашают присоединиться к празднику:

10:00 – 13:00 – театрализованное представление и парад кораблей.

18:00 - 22:00 – военно-патриотическая акция «Тихоокеанская слава. Память и Победа!». В рамках мероприятия пройдет праздничный концерт с участием Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, оркестра штаба Тихоокеанского флота, вокально-инструментального ансамбля «Черные береты».

22:00 – салют, посвященный Дню ВМФ, запустят с мыса Боброва.

Кроме того, 28 июля во Владивостоке пройдет серия бесплатных экскурсий. С их расписанием можно ознакомиться по ссылке.

С праздником владивостокцев поздравляет глава города Константин Шестаков:

Уважаемые военные моряки, ветераны Тихоокеанского флота!

Сегодня Владивосток отмечает особенно важный для нашего города праздник. Он олицетворяет мужество, стойкость и преданность своей стране. Военно-морской флот России имеет богатую историю и славные традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Выражаю благодарность тем, кто стоит на страже морских рубежей, обеспечивает боевую готовность кораблей и частей, а также тем, кто посвятил свою жизнь судостроительной отрасли.

Желаю морякам-тихоокеанцам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и попутного ветра в делах. Пусть служба будет спокойной, а дома всегда ждут родные и близкие люди.

С праздником, дорогие друзья! С Днём Военно-Морского флота России!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f6d04d4fb7f2e9bcf92c2431ae828c5070919e26.jpeg

Мотоциклисту грозит более 80 тыс. рублей штрафов за аварию в Приморье

Виновник был пьян, а водитель, в которого он врезался, не имел прав.

61ddbb890818d336e04cea4e8934f970dfc363bc.jpeg

Каждый десятый самокатчик получил штраф за нарушение правил с начала сезона

Операторы заблокировали уже 190 тысяч аккаунтов

8fd23c3810e319b8477d024d82a6e24a930fddf8.jpeg

Более 15 000 голосов отдали владивостокцы за парки и скверы

Пока что лидирует аллея на улице Кирова