Более 1000 приморцев привлечены к ответственности за грубое нарушение ПДД

Госавтоинспекция подвела итоги антиалкогольных рейдов, проходивших на территории края в минувшие выходные

483c007a71e0d95d7bb5b786dd66743e06983e6b.jpeg

Госавтоинспекция Приморья подвела итоги антиалкогольных рейдов, проходивших на территории края с 26 по 28 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

«Полицейские выявили и отстранили от управления транспортными средствами 72 нетрезвых водителя, 53 человека, ранее не проходивших обучение на право управления транспортным средством, 6 – ранее лишенных права управления за грубые нарушения ПДД. При этом, о проведении профилактических мероприятий участники дорожного движения информировались заранее», - говорится в сообщении.

Так, за грубые нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 1038 человек, в девяти случаях повторного нетрезвого вождения зафиксированы признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ.

Пик всех выявленных нарушений ПДД пришелся на субботу, 27 июля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации