Огнестрельная погоня произошла ночью в Приморье: за рулем был подросток

Рядом с несовершеннолетним находился владелец автомобиля

a1798a4f6b8b5e517cbf60f9eb6a61069ed8d45a.jpeg

В Дальнегорске сотрудники ДПС ночью во время патрулирования заметили автомобиль Toyota Camry, который виляя по дороге, привлек их внимание, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Полицейские подали водителю сигнал об остановке, однако тот проигнорировал требование и, увеличив скорость, попытался скрыться. Экипаж включил проблесковые маячки и сирену, начав преследование. В ходе погони нарушитель выехал на трассу, ведущую к селу Рудная Пристань.

Поскольку водитель продолжал создавать аварийные ситуации и не реагировал на требования остановиться, полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем открыли огонь по колесам автомобиля.

В районе села Сержантово, находящегося в 27 километрах от Дальнегорска, преследуемый автомобиль был заблокирован. В результате выяснилось, что за рулем находился 17-летний подросток. В машине также находились мать несовершеннолетнего, её сожитель – владелец автомобиля, а также их знакомая с 6-летней дочерью.

Юный водитель объяснил, что сел за руль по просьбе владельца машины, который был в состоянии алкогольного опьянения.

По факту происшествия сотрудниками полиции было составлено несколько административных протоколов в отношении подростка по шести статьям, включая невыполнение требований об остановке и нарушения правил перевозки пассажиров.

Владельцу автомобиля предъявлены административные обвинения по двум статьям, в том числе за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему на это права.

В ближайшее время полиция оценит действия пассажирок автомобиля, которые своим безответственным поведением подвергли опасности жизни и здоровью своих детей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие3.jpg

В Приморье раскрыли убийство, совершенное более года назад

Ранее органы внутренних дел отказались возбуждать уголовное дело

c011af69f513709b0793ee9993a9515d96accda3.jpeg

Подросток пропал во время купания в бухте Уссурийского залива

Организованы поисково-спасательные мероприятия

правосудие.jpg

Бастрыкин взял на контроль дело о травмировании ребенка во Владивостоке

Четырехлетняя девочка упала с косогора около детской площадки