Каждый третий житель Владивостока не знает азов доврачебной помощи

Больше шансов получить доврачебную помощь со стороны мужчин

23036998145953f3a2f68c1df8194b580db80995.jpeg

Каждый третий житель Владивостока признался, что не знает ничего об оказании первой доврачебной помощи, даже в теории. Таковы результаты свежего исследования сервиса SuperJob, сообщает РИА VladNews.

Только 23% владивостокцев хотя бы раз в жизни прослушали инструктаж по оказанию первой доврачебной помощи. Иногда опрашиваемые вспоминали уроки ОБЖ в школе или вузах.

Еще 43% опрошенных изучали эту тему самостоятельно в интернете. 3 из 10 горожан не знают, как оказать первую помощь пострадавшим.

Мужчины чаще женщин говорили о том, что все умеют и знают, проходили обучение базовым медицинским навыкам и изучали вопрос первой помощи самостоятельно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12