Программы ТОС будут продолжены в Приморском крае

В этом году на реализацию проектов по благоустройству выделят 350 миллионов рублей

9a9c23a4069b658f59a228eff4113a6a793ed559.jpeg

В Приморском крае благодаря программами территориального общественного самоуправления (ТОС) становится все больше благоустроенных городов и поселков. В этом году на реализацию 345 проектов выделят 350 миллионов рублей. Правительство края будет и дальше поддерживать программы ТОС, сообщает РИА VladNews.

Благодаря программам ТОС во многих городах Приморского края появляются детские и спортивные площадки, асфальтированные проезды, современное освещение, а также благоустроенные дворы. Все это улучшает качество жизни приморцев и делает край более привлекательными для туристов и тех, кто захочет переехать в регион.

В программе «Прямой разговор» Олег Кожемяко отметил, что в этом году ТОСам выделят 350 миллионов рублей на реализацию 345 проектов по благоустройству. Также в крае кроме 345 ТОСов в программах участвуют 286 дворов и общественных территорий. И правительство продолжит поддерживать данную программу.

«Это решение тех товариществ, которые на месте лучше видят, что необходимо сделать, чтобы каким-то образом их микрорайон или двор приобрел благоприятный вид. Поэтому мы каждый год увеличиваем объемы финансирования на эти цели. В этом году мы тоже увеличили, и сегодня это – порядка 350 миллионов на 345 проектов благоустройства. Мы будем программу поддерживать», – отметил губернатор Приморья.

Стоит отметить, что есть и другие меры поддержки, которые позволят преобразить города и села. Например, результат программы «Формирование комфортной городской среды» уже виден на более чем 30 территориях края. А по программе «Инициативное бюджетирование» жители Приморья самостоятельно выбрают объекты, которые хотят модернизировать в первую очередь. Правительство региона будет и дальше поддерживать все эти программы.

Благодаря данным программам города и поселки Приморского края смогут преобразиться, в них появится больше детских и спортивных площадок, асфальтированных дворов и благоустроенных территорий.

Другие материалы рубрики "Общество"
3b6592e15da1e8ea91d4bb0656734960097dc80c.png

Жительнице Владивостока затопило квартиру

Гражданке удалось возместить ущерб

ea07738dfbfca1fd9ef9636aacea307d3af7fe82.jpeg

Состояние осиротевших тигрят в Приморье удалось стабилизировать

Малыши остаются под наблюдением специалистов центра «Тигр»

728d62ffb6ea3120ba08a3c8f24730465da3aeac.jpeg

Во Владивостоке 9 Мая пройдёт «Вальс Победы» с участием 6 тысяч человек

Масштабную акцию проведут на центральной площади города