Количество питомцев в квартирах хотят ограничить

Законопроект, внесенный депутатом Госдумы, будет рассмотрен советом по законотворческой деятельности «Единой России»

200ac01dfe53a550ca78359fbb2ad15baf4820c3.jpeg

Региональные власти смогут сами определять максимальное число домашних животных, которых можно держать в жилых помещениях. Законопроект, внесенный депутатом Госдумы Светланой Разворотневой, будет рассмотрен советом по законотворческой деятельности «Единой России», сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание «Парламентская газета».

«Если будет предложена понятная и исполнимая норма, то и людям будет проще ее соблюдать, а у контролирующих органов и судов появится ориентир для вынесения обоснованных решений», – сказала депутат.

Поправки в закон «Об ответственном обращении с животными» включают две статьи. Первая статья разрешает органам власти регионов устанавливать допустимое количество домашних животных в квартирах, следуя примеру правил выгула животных, которые уже существуют. Вторая статья касается вступления новой нормы в силу – с момента ее опубликования.

Это не первая попытка навести порядок с содержанием животных в квартирах. Подобные инициативы сталкивались с противодействием зоозащитников, защитников права на частную собственность и технической сложностью реализации новых норм. Парламентарии и эксперты сходятся во мнении, что проблему нужно решать, но единого подхода к этому вопросу пока нет.

Другие материалы рубрики "Общество"
5f8b78e09cb3dee43a3c8ea15b9b9723e974bfcd.jpeg

Следком возбудил уголовное дело после обрушения спортзала в школе Артема

Администрации нанесен крупный материальный ущерб

f2785026e2ab64dc478031bb3d90961457347c7f.jpeg

Из Владивостока могут запустить новый рейс в Гонконг

Это будет способствовать развитию туристических связей

aec5f9af4e6556462ffaa051c10db789c6f52409.jpeg

Гороскоп на 8 июня

Гороскоп сегодня хорош для наведения порядка во всем, начиная от собственных мыслей и чувств и заканчивая рабочими вопросами