Древнего носорога обнаружили золотодобытчики в Магаданской области

Эти млекопитающие вымерли около 14-8 тысяч лет назад

ba19814aa3fb1248a7f1c9230b72a3e41c72de57.jpeg

Колымские рабочие, трудящиеся на золотодобыче, обнаружили останки древнего носорога, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Трепанг ДВ.

«В Магаданской области на участке раскопок найдено уникальное ископаемое - шерстистый носорог. Этот вид млекопитающих, обитавший в приледниковых степях, вымер около 14-8 тысяч лет назад», - говорится в сообщении.

Шерстистый носорог был типичным представителем мамонтовой фауны и жил на обширных пространствах Европы и Азии в плейстоцене и раннем голоцене. Основными причинами вымирания этого животного считаются изменение климата и охота первобытных людей.

Останки древнего животного передадут ученым.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию