В Приморье едва спасшийся водитель, утопивший машину с двумя пассажирами, попал под статью

Одним из погибших оказался капитан полиции - 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МО МВД «Партизанский» Андрей Полищук.

1422519086_qgzlubr3ue-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спасенный капитаном полиции из ледяной могилы житель Приморья попал под уголовное дело.

Как сообщили ИА П24 в СУ СКР по Приморью, в Лазовском районе возбуждено уголовное дело против водителя, подозреваемого в преступной небрежности, в результате которой погибли люди.

Уголовное дело в отношении водителя УАЗ «Коналю» возбуждено следователями СКР по Приморью. Мужчину подозревают по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 января подозреваемый, управляя УАЗ «Коналю», не предвидя роковых последствий, выехал на лед реки Черная и провалился под лед. В результате два пассажира погибли в ледяной воде.

Как уже сообщало ИА П24, одним из погибших оказался капитан полиции - 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МО МВД «Партизанский» Андрей Полищук. Капитан находился на переднем пассажирском сидении. Он бросился спасать водителя - вытолкнул его из машины. Мужчине удалось выбраться из воды. Второму пассажиру спастись не удалось. Пытаясь вытащить его из автомобиля, полицейский погиб. Об этом рассказал сотрудникам полиции сам водитель. 

Расследование уголовного дела продолжается. Проходят мероприятия, направленные на закрепление доказательств и предъявления обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу проводят сотрудники полиции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус