В Приморье едва спасшийся водитель, утопивший машину с двумя пассажирами, попал под статью

Одним из погибших оказался капитан полиции - 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МО МВД «Партизанский» Андрей Полищук.

1422519086_qgzlubr3ue-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спасенный капитаном полиции из ледяной могилы житель Приморья попал под уголовное дело.

Как сообщили ИА П24 в СУ СКР по Приморью, в Лазовском районе возбуждено уголовное дело против водителя, подозреваемого в преступной небрежности, в результате которой погибли люди.

Уголовное дело в отношении водителя УАЗ «Коналю» возбуждено следователями СКР по Приморью. Мужчину подозревают по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 января подозреваемый, управляя УАЗ «Коналю», не предвидя роковых последствий, выехал на лед реки Черная и провалился под лед. В результате два пассажира погибли в ледяной воде.

Как уже сообщало ИА П24, одним из погибших оказался капитан полиции - 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МО МВД «Партизанский» Андрей Полищук. Капитан находился на переднем пассажирском сидении. Он бросился спасать водителя - вытолкнул его из машины. Мужчине удалось выбраться из воды. Второму пассажиру спастись не удалось. Пытаясь вытащить его из автомобиля, полицейский погиб. Об этом рассказал сотрудникам полиции сам водитель. 

Расследование уголовного дела продолжается. Проходят мероприятия, направленные на закрепление доказательств и предъявления обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу проводят сотрудники полиции.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей

DSC_8279.jpg

Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

В магазине.jpg

Приморцы стали чаще менять смартфоны по программе трейд-ин

Аналитики МТС связывают рост интереса к трейд-ин с увеличением скидок на покупку новых смартфонов