Три ребенка пострадали в ДТП с начала августа во Владивостоке

По факту аварий возбуждены административные производства

5d0bc9d68023d4add933271faf029929a055cb08.jpeg

С начала августа на территории Владивостоке произошло три ДТП, в результате которых травмы получили три ребенка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по г. Владивостоку.

Так, 3 августа в районе улицы Борисенко, 108А водитель автомобиля HondaFit, двигаясь со стороны улицы Сахалинская в направлении Монтажной, наехал на 9-летнюю девочку-пешехода. В результате происшествия несовершеннолетняя получила травму головы.

4 августа в районе улицы Луговая, 91 женщина-водитель NissanLeaf, двигаясь со стороны улицы Сельская в направлении улицы Руднева, на перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и столкнулась с автомобилем SuzukiSwift.

В результате ДТП пострадали женщина-водитель и 9-летний пассажир автомашины NissanLeaf. Мальчик получил ушиб грудной клетки. Ему назначено амбулаторное лечение.

По факту ДТП в отношении водителя автомобиля NissanLeaf составлен материал по статье «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

Возбуждены административные производства по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
96272c03392ce54ba9c2e7f236bae2c7cea3c6cd.jpeg

Школьница смертельно ранила мужчину, защищая своего отца в Приморье

Происшествием заинтересовался глава СК РФ

abf17d46e19fb341cfaea9d2ab9e2c6c2af6f2d2.jpeg

Внедорожник перевернулся на крышу после ДТП на Русском острове

Столкновение произошло при перестроении

f597fa4a7009f2b8476fccd2bc013d2df0283f9e.jpeg

В больнице Владивостока пациента удерживали шесть часов в наручниках

Вышедшего из комы мужчину не выпускали из коридора больницы за отказ от госпитализации