В Приморье возбудили уголовные дела из-за конфликта со стрельбой

Мужчина, стрелявший в своего оппонента, задержан

fe0fa083fb28f1ab33f581d3d412df50b4d72088.jpeg

Дорожный конфликт между двумя водителями транспортных средств в районе улицы Агеева, 56Б в Уссурийске стал причиной для возбуждения сразу двух уголовных дел, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Предварительно сотрудниками полиции установлено, что между 30-летним водителем автомобиля Toyota Harrier и 41-летним водителем автомашины Range Rover произошел конфликт. В результате 30-летний мужчина нанес удар по лицу своему сопернику, что привело к его падению. В ответ водитель Range Rover извлек из бардачка автомобиля травматический пистолет и выстрел в сторону другого мужчины.

После этого сотрудники Госавтоинспекции задержали 41-летнего водителя. Оба участника инцидента доставлены в полицейский участок для проведения дальнейшего расследования.

Оружие изъято сотрудниками полиции. Документы на оружие проверены, нарушений не выявлено.

Пострадавший 41-летний местный житель обратился в медицинское учреждение.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

41-летний водитель RangeRover задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса.

По факту причинения телесных повреждений 41-летнему участнику дорожного конфликта отделом дознания возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 116 УК РФ «Побои».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca79034d4e73d74e33bfa4ea7afed8909de57ecb.jpeg

Трагический конфликт: пьяный мужчина зарезал сына в Приморье

Подозреваемый в убийстве заключен под стражу

ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних

a31fc40345edd764429642d56c3a13d517a7916a.jpeg

В Находке в двухэтажном частном доме с мансардой вспыхнул пожар

До прибытия огнеборцев из дома успела эвакуироваться семья, состоящая из 15 человек