40 аварий произошло за сутки в Приморье

Пять из них — с пострадавшими

39b504c8832afb495feb3abaac25c467d0060597.jpeg

За сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 40 ДТП. Из них 35 — с материальным ущербом и 5 — с пострадавшими, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На дорогах Приморья за минувшие сутки произошло 40 аварий. Из них 35 — с материальным ущербом, 5 — с пострадавшими. Погибли два человека. Трое получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает: водитель должен вести транспортное средство, учитывая не только установленные ограничения, но и погодные, дорожные условия.

Скорость должна обеспечивать возможность предотвращения аварийных ситуаций. В свою очередь пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как убедятся, что переход будет для них безопасен.

Для привлечения внимания водителя рекомендуется поднять руку. В темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами либо взять в руку фонарик.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
96272c03392ce54ba9c2e7f236bae2c7cea3c6cd.jpeg

Школьница смертельно ранила мужчину, защищая своего отца в Приморье

Происшествием заинтересовался глава СК РФ

abf17d46e19fb341cfaea9d2ab9e2c6c2af6f2d2.jpeg

Внедорожник перевернулся на крышу после ДТП на Русском острове

Столкновение произошло при перестроении

f597fa4a7009f2b8476fccd2bc013d2df0283f9e.jpeg

В больнице Владивостока пациента удерживали шесть часов в наручниках

Вышедшего из комы мужчину не выпускали из коридора больницы за отказ от госпитализации