Тайфун Мария не доберется до Приморья

Между тем, в Тихом океане зародился новый тайфун

c417796c0848452e590c555500eaec27354ee702.jpeg

Тайфун Мария, который мог испортить погоду в Приморье, скорее всего, обойдет край, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Примгидромет.

«С большой вероятностью можно сказать, что не выйдет. Сегодня он вплотную приблизился к северной части острова Хонсю, по пути теряя свои силы, - рассказал руководитель Примгидромета  Борис Кубай. - Выйдя на гористую местность острова, не получая никакой поддержки извне, он еще больше ослабеет. Никаких термодинамических условий в тропосфере для его возможной регенерации над Сангарским проливом нет. При этом наш антициклон заблокирует ему дальнейший путь в сторону Приморья».

Таким образом, тайфун Мария должен постепенно прекратить существование над Сангарским проливом, не оказав негативного влияния на погоду Приморского края.

Между тем, в Тихом океане зародился новый, шестой по счету, тайфун SON-TINH.

«Предварительные расчеты показывают, что двигаться он будет в северо-восточном направлении с тихоокеанской стороны Японии. При такой траектории он Приморью угрожать не должен. В течение нынешней недели над нашим краем должен доминировать антициклон», - отметили синоптики.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553375_news_xxxl.jpg

Дорожники Владивостока продолжают реконструкцию перекрестка улицы Русской

В процессе работ движение транспорта по одной из полос частично ограничивают

823a466faf9f36fdcf67a9e6431ebf464cd91884.jpeg

Приморские юниоры блистали на «Золотой шайбе-3х3»

«Полюс-2010» вошёл в пятёрку сильнейших команд России

74856478.jpg

Метель накроет Приморье: север региона в зоне риска

Штормовой ветер и снегопад ожидаются в крае