НЗМУ проведет бесплатное обучение для первой группы будущих аппаратчиков

В группу вошли 25 жителей Находки

5287356018893906753.jpg

Бесплатное обучение специальности «аппаратчик химического производства» смогут пройти 25 жителей Находки. Они же войдут в штат Находкинского завода минеральных удобрений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

Первая группа аппаратчиков состоится исключительно из жителей Находки. Это связано с тем, что наем местных специалистов - основа кадровой политики НЗМУ. Отмечается, что уже с первых дней обучения все стажеры будут получать заработную плату, которая к завершению курса увеличится в 1,5 раза. После профессиональной подготовки «выпускники» продолжат работу в НЗМУ.

«Мне интересно изнутри посмотреть на запуск такого масштабного проекта, принять участие в нем. Уверен, это будет мой лучший опыт. Я учился в НГГПК на специальности «переработка нефти и газа» и всегда хотел работать по образованию. Аппаратчик химического производства — это близкая специальность к моей. Тоже работа на производстве, но немного другие процессы», — рассказал стажер НЗМУ Данил Полущенко

Сообщается, что во время первой волны набора на обучение НЗМУ заявки подали 396 человек. 62 из них успешно прошли тестирование и собеседование. Все кандидаты, не попавшие в первую группу, включены в резерв на обучение в следующем году. 

Предприятие уже принимает заявки на обучение на 2025 год. Записаться и посмотреть открытые вакансии можно на сайте компании в разделе «Карьера». После запуска производства на предприятии будет работать больше 1500 человек, 80% из них — жители Находки и Приморья.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_545326_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ определил распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

Мошенники могут звонить людям от имени государственных органов или банков

5415415215255.jpg

С начала лета в Приморье утонули девять детей

Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых

WhatsApp Image 2025-07-18 at 13.26.49.jpeg

Владивостокцев приглашают на кинопоказы фестиваля "Человек и море"

В программе представлено 14 сеансов