Межрегиональный турнир по тхэквондо во Врангеле посвятили 50-летию компании «Восточный Порт»

Его участниками стали более 70 ребят

турнир по тхэквондо.jpg

Более 70 ребят приняли участие в Турнире по тхэквондо, организованном в культурно-оздоровительном центре «Шепалово».

Спортивная смена в летнем лагере «Шепалово» — это возможность не только отдохнуть, но и повысить уровень спортивного мастерства. В течение всей смены юные тхэквондисты со всего Дальнего Востока тренировались на свежем воздухе и готовились к главному событию — большому дальневосточному турниру. В этом году соревнования посвятили главному для портовиков Врангеля событию — юбилею «Восточного Порта».

Соревнования проводились в соответствии со строгими стандартами Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ). Спортсмены участвовали в спаррингах в специальном защитной экипировке, включающей электронные жилеты и шлемы. Это позволило автоматически фиксировать на экране удары, что обеспечивало объективную оценку. Для проведения соревнований также использовалась электронная система судейства, приобретённая «Восточным Портом», которая осуществляла управление турниром, надежный учет спортивных результатов и обеспечение всех участников необходимой информацией.

«Этот год знаменателен тем, что соревнования приурочены к 50-летию «Восточного Порта». Соответственно, турнир стал еще масштабнее — и бойцов больше, и уровень мастерства выше»,  — отметил президент Федерации тхэквондо Приморского края Федор Пось.

За соблюдением правил следил судейский корпус, состоящий из опытных арбитров. Победители соревнований получили призы и награды — кубки, грамоты и подарочные сертификаты.

«Спасибо «Восточному Порту» за то, что уделяет такое внимание спорту и, в том числе, тхэквондо. Спасибо за мотивацию, за то, что организовали такие соревнования, обеспечили жильем и вкусным питанием», — отметил участник соревнований Родион Тарасенко.

На протяжении многих лет АО «Восточный Порт» оказывает всестороннюю поддержку Федерации тхэквондо поселка Врангель и Приморского края в целом. Благодаря этому воспитанники СК «Восточник» регулярно занимают призовые места на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Так, на XVI Международном фестивале по олимпийскому тхэквондо в этом году в Харбине юные «восточники» завоевали 27 медалей разного достоинства – 2 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых наград, а наставник ребят Владимир Ким получил звание лучшего тренера.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5japkjrpn7k5tp2psv4lrmi2bx45mn36.jpg

В Приморье местный производитель рыбы нарастит мощности благодаря гранту

Предприятие из Уссурийска, на протяжении 30 лет поставляющее на рынок натуральные продукты, получило грант в размере 400 тысяч рублей на модернизацию оборудования

d81hzyia5rv8of89x4zw0qyz1lxe2pm5.jpg

В Приморье после обращения граждан на пункте приёма металлолома изъяли 10 тонн нелегального металла

После сигналов граждан на одном из пунктов приема в городе Артеме были зафиксированы серьезные нарушения экологических норм и правил безопасности

IMG_9629.jpg

Спортивный День Победы и новый рекорд: чем запомнился май «Восточному Порту»

За май представители «Восточного Порта» поучаствовали в заплывах и забегах, завоевали награды всех мастей и успели поставить новый мировой рекорд