Свыше миллиона пассажиров обслужил аэропорт Владивостока с начала года

За первые 7 месяцев 2024 года международный аэропорт Владивостока увеличил пассажиропоток на 17%

fea6ba538e8643e50b73d62edcc886c734051f7d.jpeg

За первые 7 месяцев 2024 года международный аэропорт Владивостока увеличил пассажиропоток на 17% по сравнению с прошлым годом. Авиагавань обслужила 1 млн. 611 тыс.  пассажиров., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Итак, на внутренних авиалиниях было обслужено 1 млн. 384 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На международных авиалиниях с начала года обслужено 227 тыс. пассажиров, прирост к показателям прошлого года 136%.

Отметим, что в июле общий пассажиропоток аэропорта вырос на 12% по сравнению с прошлым годом и составил337 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 296 тыс. пассажиров, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в Москву, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

На международных авиалиниях в июле было обслужено почти 41тыс. пассажиров, в том числе 27 тыс. на китайском направлении. Самым популярным международным направлением стал Пекин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке