Массово летят штрафы: инспекторы ловят водителей возле моря

Всего привлечены к ответственности 588 граждан

a33bc7e97b1c1f26eb17c3c6daca07336e659991.png

С начала года на морских и пресноводных пляжах Приморья выявлено и привлечено к ответственности 588 граждан. Они нарушили режим водоохранной зоны на автомобиле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского теруправления Росрыболовства.

Только в июле-августе задержаны 160 человек. Все нарушители были выявлены во время стоянки на берегу моря и пресноводных водоемов.

Напомним, водоохранная зона моря составляет 500 метров, у рек она от 50 до 200 м, в зависимости от их длины, у озер - 50 м. В границах водоохранных зон водных объектов движение и стоянка автомашин, кроме специальных, по дорогам и на стоянках, не имеющих твердого покрытия, запрещены. За это грозит штраф в размере от 3 до 4,5 тысячи рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий