NUUM научит приморских школьников зарабатывать на создании контента

В числе педагогов блогер и певица Настя Кош и блогер и креатор Андрей Кокошка

Поколение М.jpeg

Цифровая экосистема МТС запускает бесплатный курс по контент-мейкингу в рамках образовательного проекта «Поколение М». Обучение выстроено в формате компьютерной игры. В числе педагогов блогер и певица Настя Кош и блогер и креатор Андрей Кокошка. В финале каждый участник должен создать личный блог на видеоплатформе NUUM. Пять лучших авторов смогут посетить любое мероприятие из афиши МТС Live.

Онлайн-курс проходит в телеграмм-канале проекта «Поколение М»  с 21 августа по 30 сентября 2024 года. Программа обучения с элементами геймификации разработана для школьников 12-18 лет и погружает участников в виртуальный дом Nuumroom, где каждую неделю открывается новая комната с обучающим контентом, мотивационными советами и домашним заданием. За полтора месяца дети узнают, как побороть страх перед созданием блога, правильно реагировать на негативные комментарии, как формировать стратегию и концепцию блога, создавать контент-план, анализировать статистику, а также монтировать видео, добавлять шрифты и титры, что такое джамп-кат и футаж.

Блогер и певица Настя Кош и блогер и креатор Андрей Кокошка поделятся лайфхаками продвижения через короткие видео и коллаборации с другими блогерами. Финальным проектом для участников станет создание собственного блога на видеоплатформе NUUM. Экспертное жюри выберет пять лучших видеопроектов, авторы которых смогут выбрать и посетить любое мероприятие из афиши МТС Live. Организаторы также оплатят для победителей и сопровождающих лиц транспортные расходы.

«Среди приморских подростков много талантливых творческих ребят, в том числе начинающих блогеров. В этой профессии молодежь привлекает популярность, возможность заработать и найти новых друзей. Достичь этих целей можно с помощью курса по контент-мейкингу в рамках проекта «Поколение М». Большое внимание мы посвятили теме продвижения, монетизации контента и расширения числа подписчиков. Мы уверены, что после прохождения курса результаты приморских участников не заставят себя долго ждать, и полученные знания ребята трансформируют в интересный контент», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева. 

Другие материалы рубрики "Общество"
c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын

aca2bb1d857ea853fc0d1ab16e57ca995c8c7bdf.jpeg

QR-паспорт вместо бумажного: в России запускают новый сервис

Сгенерировать код можно будет на «Госуслугах», использование добровольное

19839824fa74deea7651f541d9b5b4321165751b.jpeg

Двое жителей Приморья выплатят 18,5 млн рублей за незаконный вылов крабов

Военная прокуратура добилась возмещения ущерба водным ресурсам