Полиция задержала приморца, вымогающего деньги у участника СВО

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба

b44262d42add75f8d6d2165daa55562d1fa1ec2e.png

Ранее судимый житель Уссурийска 2002 года рождения подозревается в вымогательстве денежных средств у участника СВО. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в полицию поступило заявление об оказании содействия в розыске родственника, вернувшегося недавно с СВО. Мужчину обнаружили в лесном массиве в бессознательном состоянии и передали бригаде скорой помощи. Ранее он записал видеообращение, в котором рассказал о вымогательстве денежных средств неизвестными и о своих намерениях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Фигуранта передали в отдел полиции, где он признал вину. В настоящее время решается вопрос об его аресте.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются личности всех участников происшествия и сумма причиненного им ущерба.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри