Полиция задержала приморца, вымогающего деньги у участника СВО

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба

b44262d42add75f8d6d2165daa55562d1fa1ec2e.png

Ранее судимый житель Уссурийска 2002 года рождения подозревается в вымогательстве денежных средств у участника СВО. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в полицию поступило заявление об оказании содействия в розыске родственника, вернувшегося недавно с СВО. Мужчину обнаружили в лесном массиве в бессознательном состоянии и передали бригаде скорой помощи. Ранее он записал видеообращение, в котором рассказал о вымогательстве денежных средств неизвестными и о своих намерениях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Фигуранта передали в отдел полиции, где он признал вину. В настоящее время решается вопрос об его аресте.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются личности всех участников происшествия и сумма причиненного им ущерба.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых