Рыбацкий ломоть «Приморье» и чай «Таежный»: рыбный рынок работает на ВЭФ

Площадку на выставке «Улица Дальнего Востока» впервые подготовил Приморский край

79fd6698fcb2543fd8530f1d2993b2691d3eae4c.jpeg

Приморский край первые подготовил площадку «Рыбный рынок» на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ. Она будет работать с 3 по 8 сентября. В эти дни команда поваров дальневосточной кухни продемонстрирует результаты многолетней работы и меню блюд фестивального проекта Туристско-информационного центра региона «Дальневосточная кухня», сообщает РИА VladNews.

Специальная зона расположен рядом с павильоном Приморский край. На Рыбном рынке установлены мобильные точки, где посетители могут попробовать продукцию местных компаний.

Например, дальневосточная уха желающим обойдется в 480 рублей, а рыбацкий ломоть с неркой– 750 рублей. Также желающие могут попробовать русский минтай в кляре за 420 рублей или палтус в кляре за 1250 рублей.

Кроме того, на Рыбном рынке участники и гости Восточного экономического форума, а затем и жители Владивостока смогут попробовать корзиночку песочную с дальневосточной актинидией, медовик «Таежный», папоротник дальневосточный соленый, салат из морской капусты, приморскую камбалу в кляре с азиатским соусом, раф кедровый, дальневосточное какое.

Отметим, что оператором Рыбного рынка стал Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye).

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546439_news_xxxl.jpg

Стало известно, как отпразднуют День физкультурника во Владивостоке

Жителей и гостей ждут показательные выступления, мастер-классы и «Зарядка чемпионов»

81f8a92a9544baedc846342351104645e5c63ac0.jpeg

Во Владивостоке ремонтируют проезд в районе Борисенко, 100а

Работы планируют завершить до конца следующей недели.