Владимир Путин ранним утром прилетел во Владивосток

Глава государства примет участие в ВЭФ

dba01f0734eeba0cb05a0bf023c5b6fc80809e1b.jpeg

Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток с рабочей поездкой для участия в IX Восточном экономическом форуме, который в этом году пройдет под девизом «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности», сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Кремля.

Вместе с Путиным во Владивостоке находятся заместитель председателя правительства и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В рамках поездки 4 сентября запланированы переговоры президента России с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом, а также встречи с заместителем председателя КНР Хань Чжэном и заместителем председателя правительства Сербии Александром Вулиным.

Президент также осмотрит интерактивную презентацию по результатам развития Дальнего Востока, включая видеосвязь с резидентами территорий опережающего развития, которые готовятся к запуску своих проектов. В этот же день Путин проведет совещание по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа и рабочую встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

5 сентября в центре внимания Восточного экономического форума окажется пленарное заседание, в котором примут участие Владимир Путин, Анвар Ибрагим и Хань Чжэн.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей