«АвтоВАЗ» анонсировал старт производства электроавтомобиля Lada e-Largus

Производить электроавтомобили планируют на заводе в Ижевске

ab72a850e521646f8d540df05defb9e90b6a82fe.jpeg

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами, АО «АВТОВАЗ» Сергей Громак рассказал о старте производства электроавтомобиля Lada e-Largus. Такое заявление он сделал на полях IX Восточного экономического форума, сообщает РИА VladNews.

«В конце сентября на заводе в Ижевске запускаем электромобиль е-Largus», — поделился Сергей Громак.

Он отметил, что это будет отечественный высоколокализованный продукт.

Кроме того, по словам Сергея Громака, компания «АвтоВАЗ» подготовила к старту производства новый седан бизнес-класса Lada Aura. Согласно планам, автомобиль должен заменить в парках крупных компаний, в государственных муниципальных структурах, в такси, такие машины, как Toyota Camry, Ford Mondeo.

«Есть сравнивать расстояние между передними и задними рядами, там (в Lada Aura – прим.ред) на 20 сантиметров больше, чем в Toyota Camry. Машина полностью готова к старту производства, сейчас выбираем время», - уточнил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
d079ea6efe59c797840e7435ed993b1ed81cb5b0.jpeg

Три выплаты пенсионерам: оформить до конца года, чтобы получить в 2026-м

Эксперты напоминают, что оформить все выплаты лучше до конца 2025 года

db0e26eef3450694708ed1b3b3a91aa191e40ab6.jpeg

Владивосток готовится к штормовому ветру и сильным дождям

В связи с ухудшением погодных условий городские власти рекомендуют автомобилистам по возможности отказаться от поездок на личном транспорте

9a5f1ebb84bef14aaa606c947d083bcc4d01f343.jpeg

Для жителей Дальнего Востока запустили новые льготные авиарейсы

Продажи возобновились с 27 августа