Свыше 4 тысяч исследований продукции проведено в Приморье за неделю

В результате получено 13 положительных результатов по показателям качества и безопасности

c99566d17c93747616f524b6781ca554bb74486d.jpeg

За прошедшую неделю специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведено 4 624 исследования продукции отечественного и импортного производства. В результате получено 13 положительных результатов по показателям качества и безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в 8 партиях продукции, в том числе в мясных консервах, мясных полуфабрикатах, сливочном масле, а также кормовой муке и семенах льна», - сказано в сообщении.

Как уточнили специалисты, в исследуемой продукции общим весом 785,4 тонны обнаружены превышение массовой доли сырого протеина, листерия, соматические клетки, анаэробы, содержание фуразиозных зерен, фальсификация по видовому составу.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b14a874904e88c3bb9b87912e7f8c589687e4e75.jpeg

За что могут оштрафовать водителя с видеорегистратором: ответ автоюриста

В салоне автомобиля нельзя размещать предметы так, чтобы они мешали обзору водителя

ba17be20ccd415a5fff6b45dc2bfc28aa41da032.jpeg

Новый сервис на Госуслугах поможет приморцам защититься от мошенников

Сервис разработан в процессе работы правительства России по противодействию мошенничеству

d4cdf20c71149d9ec49cd19e6daa1ef06de86e00.jpeg

Аллея на Кирова сохраняет лидерство в голосовании за объекты благоустройств

На сегодняшний день за объекты благоустройства в 2026 году проголосовали более 40 тысяч жителей Владивостока