Тенденция к снижению количества абортов наметилась в Приморье

По данным краевого минздрава, в прошлом году в государственных медучреждениях было проведено 1290 абортов

ac50b840d9acf816785e83c10549188f217700e8.jpeg

Снижение числа прерываний беременности по желанию женщины наблюдается в Приморском крае. Это стало возможно благодаря программе «Репродуктивное здоровье». Об этом заявил митрополит Владивостокский и Приморский — епархиальный архиерей Владивостокской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат) Владимир на полях Восточного экономического форума, сообщает РИА VladNews.

«По данным краевого минздрава, в прошлом году в государственных медучреждениях было проведено 1290 абортов, что на 475 ниже показателей 2022 года. Но это все еще, конечно, много. Это огромная цифра. Не будем забывать, что все-таки это 1290 уничтоженных человеческих жизней. Здесь есть над чем всем нам поработать, преодолевая вот это вот зло и искореняя его», - заявил митрополит Владивостокский и Приморский — епархиальный архиерей Владивостокской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат) Владимир.

Он отметим, что в ряде российских регионах в частных клиниках добровольно отказываются от проведения абортов, сдавая в министерство здравоохранения лицензию на данный вид медицинской деятельности.

«Считаю, что такая позиция заслуживает самого решительного одобрения и поддержки. Сами медики приходят к пониманию того, что совершение абортов противоречит самой медицинской этике и несовместимо с самим призванием врача. Ни в коем случае нельзя представлять и рассматривать аборт, как некую безобидную, нравственно-нейтральную операцию. Необходимо научиться называть вещи своими именами. Аборт – это однозначно грех, это нарушение воли Божьей о человеке, о будущем человеке, который, по сути, своими же родителями уничтожается», - подчеркнул митрополит Владивостокский и Приморский — епархиальный архиерей Владивостокской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат) Владимир.

Ранее РИА  VladNews писало о том, что россиянок перед абортом обяжут разговаривать с психологом.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a3f9d48e6cdd746f437265e5f9efc9f06cda272.jpeg

Собакам в России закроют вход на пляж

МЧС подготовило соответствующий приказ

118361f2b9e3ec65feaafdc386df650db9499f6c.jpeg

С рынка могут уйти до 20% таксопарков

Это может привести к нехватке такси и повышению цен на услуги

16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого меда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля