Автобус, посвященный династии Романовых, курсирует во Владивостоке

Автобус курсирует по маршруту № 15 от центра Владивостока до Приморского океанариума

ceeb05b5000ecd75d329d038a89467a7d400cc64.jpeg

В парке муниципального предприятия «ВПОПАТ №1» появился пятый автобус с уникальным дизайном. На этот раз он разработан совместно с мультимедийным парком «Россия – Моя история» и посвящен истории династии Романовых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Автобус украшен элементами, отсылающими к экспозиции «Романовы», и предлагает пассажирам увидеть галерею портретов российских императоров, начиная от Петра I и заканчивая Николаем II. Во время поездки пассажиры смогут узнать много интересного о каждой исторической личности и о важных событиях той эпохи.

По словам директора «ВПОПАТ №1» Алексея Яньшина, автобус будет курсировать по маршруту № 15 от центра Владивостока до Приморского океанариума.

«Этот маршрут был выбран не случайно. Основную часть пассажиров составляют студенты, для которых информация, размещенная в автобусе, имеет образовательное и просветительское значение. А ещё этот маршрут общественного транспорта популярен среди туристов и жителей Владивостока», – подчеркнул Алексей Яньшин.

Он также отметил, что в ближайшее время парк автопредприятия может пополниться еще одним брендированным автобусом, который будет уже посвящен династии Рюриковичей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума