В Приморье установят три станции для наблюдения за сейсмической активностью

Популярный путешественник отправится в экспедицию через хребет Сихотэ-Алинь

30d1df0dfc1b17186146c7c8519cec0b35318826.png

Путешественник Федор Конюхов повторит маршрут исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева через хребет Сихотэ-Алинь в Приморском крае. По пути на ключевых точках маршрута (гора Брат, гора Снежная и скала Дерсу Узала) будут установлены три станции «Сейсмо-МетеоПро», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Как отметили в пресс-службе ГК «Трансгаз», старт экспедиции намечен на 18 сентября. Сейсмостанции будут помогать наблюдать за сейсмической активностью и климатическими изменениями. 

Прохождение маршрута, проложенного Владимиром Арсеньевым, будет осуществляться на лошадях, участники преодолеют 500 км.

Запланированная экспедиция позволит провести экологический мониторинг и оценить влияние человеческой деятельности на природу региона с течением времени.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума