В известном супермаркете Владивостока обманывали покупателей

23 января прокуратура возбудила против фирмы два административных дела по ч. 1 статьи 10.8 и ч. 1 статьи 14.8 КоАП РФ, направив их в региональные управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора. 

1422318641_93595a4c82fb.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первореченская прокуратура нашла в крупном супермаркете нарушения закона о правах потребителей, а также ветеринарно-санитарного законодательства.

На минувшей неделе прокуратура провела проверку с участием специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Оказалось, что в ТЦ «Сотка» (бывший кинотеатр "Искра") ООО «Деметра» торгует продуктами, предоставляя недостоверную информацию о товаре. 

Так, ценники на плавленый продукт с сыром «Голландский», плавленый продукт с сыром колбасный копчёный и плавленый продукт с сыром колбасный с ветчиной оформлены соответственно как сыр «Голландский плавленый», сыр колбасный копчёный, сыр колбасный с ветчиной. Кроме этого, на реализации и в холодильной камере находилась продукция без ветеринарно-сопроводительных документов.  

23 января прокуратура возбудила против фирмы два административных дела по ч. 1 статьи 10.8 и ч. 1 статьи 14.8 КоАП РФ, направив их в региональные управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора. 

Руководителю ООО «Деметра» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и ветеринарно-санитарного законодательства.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию