Число клиентов «Привилегии» ВТБ достигло 1 млн человек

Средний объём их вклада превышает 2 млн рублей

ВТБ Привилегия.jpg

С начала года ВТБ увеличил число клиентов сегмента «Привилегия» на 18% — до 1 млн человек. Портфель средств под управлением вырос за восемь месяцев на четверть и превысил 3 трлн рублей. Об этом сообщил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

«В сегменте «Привилегия» мы выстраиваем работу, используя принципы private banking, ведь тренды развития обоих направлений схожи. Один из них – спрос на размещение средств в классические инструменты за счет рекордно высоких ставок. За восемь месяцев портфель вкладов привилегированных клиентов вырос на 26%, а накопительных счетов – на 75%. Основной рост инвестиционного портфеля, который в этом году также на подъеме, обеспечил портфель акций (+15% за год) и рублевых облигаций – рост на 14%. Наша задача — дать каждому клиенту лучший вариант для инвестиций», — прокомментировал Дмитрий Брейтенбихер.

Среди валютных предпочтений в сегменте «Привилегия» лидирует рубль, его доля в общем объёме вкладов и накопительных счетов составляет более 97%. Китайский юань продолжает укреплять свои позиции в портфеле состоятельных клиентов – с начала года он вырос на 41%. Одновременно портфель в долларах США сократился на 25%.

Сегодня активную клиентскую базу «Привилегии» ВТБ составляют клиенты в возрасте в среднем 50 лет. Среди них 57% мужчин и 43% женщин. Средний объём их вклада превышает 2 млн рублей, что на 11% больше, чем в начале года.

По словам Дмитрия Брейтенбихера, в этом году досрочно завершилось объединение клиентов «Привилегии» банка «Открытие» и ВТБ. Это позволило сохранить активную клиентскую базу «Открытия», предложив им расширенную линейку продуктов и сервисов ВТБ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов