Приморец ограбил женщин из-за острой нужды в деньгах

За совершение преступлений мужчина может лишиться свободы на срок до 10 лет

7f89fa17879bf7bec0959d63bb71d29c437b4263.jpeg

Житель Находки задержан по подозрению в разбойных нападениях на женщин. В настоящее время мужчина заключен под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находке.

В отдел полиции поступили заявления от 48-летний и 66-летней местных жительниц. Заявительницы рассказали, что неизвестный, угрожая ножом, похитил их имущество. В первом случае, злоумышленник перепутал блокнот с кошельком, выпавший из сумки. Во втором – одну тысячу рублей потерпевшая отдала самостоятельно. 

По подозрению в совершении преступлений был задержан 50-летний мужчина. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что остро нуждался в денежных средствах, поэтому и решился на противоправные деяния.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по двум эпизодам статьи «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Мужчина взят под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
автобус3.png

Неизвестный напал на водителя автобуса в Артеме

Во время инцидента в транспорте находились дети

61b8f6e893f29315a9311a768dbd6a9afc0164eb.jpeg

Известная семья автоподставщиков в Приморье получила сроки

В зависимости от роли каждого, подсудимые признаны виновными в совершении 43 эпизодов мошенничества в сфере страхования