Генерирующее оборудование Партизанской ГРЭС готовится к зиме

В 2024 году ремонтная программа на турбинном оборудовании предусматривает два основных ремонта

ПГРЭС - сентябрь.png

Партизанская ГРЭС АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) ведет подготовку генерирующего оборудования к прохождению зимних максимумов. В 2024 году ремонтная программа на турбинном оборудовании предусматривает два основных ремонта – капитальный на турбине №1 и текущий на турбине №2.

На турбоагрегате №1 в рамках капитального ремонта энергетики внедряют технологические решения, предназначенные для контроля вибрационных и температурных параметров подшипников. Это дает возможность вести более эффективный контроль в режиме реального времени, обеспечивать защиту турбоагрегата и предотвращать выход из строя дорогостоящего оборудования.

«В период капитального ремонта турбины №1 проведено техническое диагностирование и экспертное обследование пароперепускных труб, – сообщает главный инженер Партизанской ГРЭС Сергей Шпилькин. - Заменена диафрагма цилиндра высокого и низкого давления, шпилек горизонтального разъема корпуса цилиндра высокого давления, регулирующих клапанов системы парораспределения турбоагрегата. По программе повышения надежности АО «ДГК» установлен модернизированный узел опорно-упорного подшипника с системой температурного контроля за состоянием рабочих поверхностей упорных колодок».

Также специалисты станции проведут профилактические ремонтные работы на турбоагрегате №2. Текущий ремонт предусматривает типовую номенклатуру и эксплуатационный контроль металла. Также будет проведена промывка проточной части.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
l3oemkomgwlnsu2ihyneq1wmje9bddmo (1).jpg

Врачи Приморья напомнили о правилах безопасности при встрече с медузой-крестовиком

В первые 40 минут после стрекания возможно появление сильной боли по всему телу, першения в горле, кашля и резкого ухудшения самочувствия

oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса