В Приморье мужчина украл у посетительницы бара крупную сумму денег

Злоумышленник заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело

507a0d2f093d0c3a7beaf24291a030ae58c3d786.jpeg

Житель Уссурийска, отдыхая в баре, украл у посетительницы заведения крупную сумму денег. Он был задержан после того, как потерпевшая обратилась в отдел полиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Так, в отдел полиции обратилась 33-летняя жительницы Уссурийска. Сотрудникам полиции она рассказала о том, что во время её нахождения в баре на улице Ленина неизвестный похитил из сумки, лежащей на столике, 420 000 рублей.

По указанному адресу прибыла группа следственно-оперативного отдела полиции. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и, проанализировав записи камер видеонаблюдения, установили, что похищение осуществил один из посетителей.

Описание подозреваемого было передано всем патрулям полиции. В результате оперативных действий сотрудники уголовного розыска выяснили личность и задержали преступника. Им оказался 33-летний местный житель.

В отделе полиции задержанный признал свою вину и сообщил, что часть похищенных денег он уже потратил, а оставшуюся часть добровольно сдал полицейским.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом. Подозреваемый в преступлении заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8b2b9a281fd1a70c8fd371661abc857bb33fded5.png

Житель Владивостока отправится в колонию за торговлю черной икрой

Молодой парень пытался незаконно продать 1,5 килограмма деликатеса в интернете

6f03d65a0a860fe8b66a5e38feea20ec2b0af776.jpeg

Прокуратура заинтересовалась трагическим пожаров в поселке Врангель

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки