Вместо войны на Донбассе украинцы едут зарабатывать на Дальний Восток

19 января, накануне старта мобилизации, из Перегинска на заработки в Хабаровский и Красноярский край России выехало 26 автобусов с мужчинами, которые даже не попытались остановить правоохранители.

1422255800_1395056952_1394207973_image13332468_7c97ae9f6f8ffd19ed0664639feb86d7_3.jpg

На украинском Прикарпатье срывается мобилизация в Вооруженные силы Украины. Об этом заявил председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук, передает Galka.if.ua.

По словам Олега Гончарука, в регионе был развернут процесс критики мобилизации, при этом информирования прикарпатцев о необходимости пополнять ряды Вооруженных Сил пока недостаточно.

По словам очевидцев, 19 января, накануне старта мобилизации, из Перегинска на заработки в Хабаровский и Красноярский край России выехало 26 автобусов с мужчинами, которые даже не попытались остановить правоохранители.

Четвертая волна мобилизации в Украине началась 20 января. Этот призыв отличается от предыдущих. Теперь сотрудники военкоматов ходят по предприятиям и проверяют списки военнообязанных, а повестки сотнями приходят преподавателям вузов.

Стоит добавить, что в ходе так называемого "дебальцевского прорыва" последних дней, по сообщениям ДНР, погибло более 700 киевских силовиков; в случае, если группировку возьмут в "котел", там окажется порядка 8 тысяч военнослужащих ВС Украины.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260618_141450.png

Владивосток принимает кубок столицы финансовой культуры России

Мероприятие станет первым событием нового сезона официальной Приморской лиги КВН и соберет на одной сцене более 20 ярких команд со всего Дальнего Востока

askyh9mctxrb7in7h882sfzjvctd34bm.jpg

Современная газовая котельная обеспечит теплом более 30 тысяч жителей Большого Камня

Проект станет важным этапом модернизации системы теплоснабжения города и позволит улучшить качество обслуживания абонентов

hr857tw1twwk48vbncl6g9ptcv01frpb.jpeg

Приморье увеличит поставки минтая по социальной цене

Участники встречи рассмотрели перспективы расширения ассортимента по самым популярным у приморцев видам