Вместо войны на Донбассе украинцы едут зарабатывать на Дальний Восток

19 января, накануне старта мобилизации, из Перегинска на заработки в Хабаровский и Красноярский край России выехало 26 автобусов с мужчинами, которые даже не попытались остановить правоохранители.

1422255800_1395056952_1394207973_image13332468_7c97ae9f6f8ffd19ed0664639feb86d7_3.jpg

На украинском Прикарпатье срывается мобилизация в Вооруженные силы Украины. Об этом заявил председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук, передает Galka.if.ua.

По словам Олега Гончарука, в регионе был развернут процесс критики мобилизации, при этом информирования прикарпатцев о необходимости пополнять ряды Вооруженных Сил пока недостаточно.

По словам очевидцев, 19 января, накануне старта мобилизации, из Перегинска на заработки в Хабаровский и Красноярский край России выехало 26 автобусов с мужчинами, которые даже не попытались остановить правоохранители.

Четвертая волна мобилизации в Украине началась 20 января. Этот призыв отличается от предыдущих. Теперь сотрудники военкоматов ходят по предприятиям и проверяют списки военнообязанных, а повестки сотнями приходят преподавателям вузов.

Стоит добавить, что в ходе так называемого "дебальцевского прорыва" последних дней, по сообщениям ДНР, погибло более 700 киевских силовиков; в случае, если группировку возьмут в "котел", там окажется порядка 8 тысяч военнослужащих ВС Украины.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)