Некачественные мясные консервы обнаружили в Приморье

Продукция была произведена в Московской области

8e41426bd2bfb193078725a328c8fdc7ec666e81.jpeg

74,2 тонны мясных консервов производителя из Московской области по результатам исследований Приморского филиала ФГБУ «НЦБРП» не соответствуют требованиям качества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Специалистами лаборатории во всех образцах мясных консервов обнаружено низкое содержание массовой доли белка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», а также ГОСТа, в соответствии с которыми изготовлена продукция», - уточнили в Россельхознадзоре.

Как уточнили специалисты, содержание массовой доли белка ниже нормативного значения свидетельствует о низкой питательной ценности продукции. Несоответствие по этому показателю качества может быть связано с использованием для производства обрезков мяса с жиром и жилами, растительных добавок, крахмала или компонентов, удерживающих влагу, что отражается на качестве продукции.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также доведены до сведения заказчика исследования.

Другие материалы рубрики "Общество"
a83a8ced2f740e68ec1798064ee73c603f41ee72.jpeg

В партии приморского гребешка обнаружены бактерии кишечной палочки

Информация о выявленном нарушении внесена в систему "Веста" и доведена до производителя

71e7a4b531042967f8c32a07b9855f2ccdfdd3b0.jpeg

Торговать на улице станет дороже — штрафы хотят поднять в разы

Во Владивостоке собираются ужесточить правила уличной торговли

67621f7bb1aa27b6cb011603466d80dc622b0e7b.jpeg

Дорого обошелся улов: владивостокец заплатил 500 тысяч за креветку

Приставы взыскали с приморца ущерб за 12 тысяч незаконных креветок