Во Владивостоке появится реставрационный центр Эрмитажа

Он станет единым для всего Дальнего Востока

16b77d964039887b8315cf8932ecef31294db6c5.png

Заместитель директора Государственного Эрмитажа Алексей Богданов рассказал, что во Владивостоке планируют построить реставрационный центр Эрмитажа. Объект разместят в музейно-театральном комплексе, который сейчас строится на Орлиной сопке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам спикера, реставраторов в регионе не хватает, а новый центр будет создан для того, чтобы там работали различные школы реставрации. Он станет единым для всего Дальнего Востока. Реставраторы будут работать по самым разным направлениям, кроме таксидермии.

Богданов заявил, что площадь выставочного пространства Эрмитажа во Владивостоке составит около 500 кв. м.

Предполагается, что в общем зале будут проходить выставки, примерно два раза в год.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума