Шесть приморских ресторанов признали лучшими на Дальнем Востоке

«Вкусный» рейтинг возглавило также заведение Приморского края

b8b13305abdbdfd544f379b93c495f27a378bd13.png

Сразу шесть владивостокских ресторанов стали лучшими на Дальнем Востоке. Кроме того, именно приморское заведение в этом году возглавило «вкусный» рейтинг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК Восток.

«В прошлом году заведений из приморской столицы в топе было на два меньше. Кроме того, именно приморское заведение в этом году возглавило рейтинг – на первом месте оказался Gusto Gastrobar. В десятке также оказались Zuma (3 место), «Супра» (5 место), «Миллионка» (6 место), Uliss Asia (9 место) и Cantina (10 место). Именно два последних заведения оказались новичками премии», - говорится в сообщении.

По версии премии WHERETOEAT Far East 2024 также в топ вошел прошлогодний победитель – хабаровский «Амур» на этот раз оказался вторым. «Наше место» из Елизово поднялось на 4 место, в прошлом году заведение было девятым. А вот хабаровский Main Wine опустился с 4 места на 7. «Дом» из Хабаровска остался на 8 строчке, а два камчатских ресторана – «Два моря, океан» и MISHKA – выбыли из топа.

Лучшим шеф-поваром третий год подряд становится Егор Анисимов, возглавляющий кухню ресторана Zuma, лучшим сомелье Дальнего Востока стал Михаил Шевчишин (Main Wine). В спецноминации «Бар года» победил хабаровский Teach Me How To Drink, в номинации «Выбор СМИ» лучшим признали ресторан «Супра». «Кондитером года» стала шеф-кондитер ресторана «Амур» Елена Волкова, а рестораном с лучшей пивной картой стал камчатский «Два моря, океан».

Другие материалы рубрики "Общество"
db6c8484d8ef0f9b768d4317a02daca3e8c3607a.jpeg

Прокуратура проверяет школу №47 во Владивостоке

Ведомство подозревает, что в учреждении применяют недопустимые методы воспитания

cde3993372257f682b9653a36897bb6ef98afa90.jpeg

Кто в Приморье зарабатывает больше всех: рейтинг зарплат

Топ-10 самых высокооплачиваемых профессий Приморья

ad6299bdc79edeb7085263b7bfed1d44943f1a94.jpeg

Во Владивостоке строят новую дорогу от Шилкинской до керлинг-центра

Уже в этом году здесь появится двухполосная дорога протяжённостью около 500 метров