Женщин-нелегалов и их детей принудительно выдворят из Приморского края

Рейд по контролю над соблюдением миграционного законодательства накануне прошел в Артеме

48010f4c570feee8ea5963f450c669e0daa9922f.jpeg

В Артеме вынесены решения о выдворении за пределы России иностранных граждан вместе с детьми, РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Так, в ходе очередного рейда по контролю над соблюдением миграционного законодательства в территориальный отдел внутренних дел сотрудники полиции доставили двух гражданок одной из Республик Средней Азии в возрасте 25 и 27 лет.

По результатам проверки стало известно, что женщины вместе с детьми пребывают на территории России незаконно.

Полицейские, осмотрев условия проживания детей, пришли к выводу, что они не отвечают установленным стандартам. Инспектор по делам несовершеннолетних принял решение о переводе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в специализированный Дом ребенка и социально-реабилитационный центр.

В отношении женщин-нелегалов участковый уполномоченный полиции составил протоколы об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Суд назначил правонарушительницам наказание в виде административного выдворения вместе с детьми в форме принудительного перемещения за пределы РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
84e90bf1d0891630fff50bfaf18399e525a765f0.jpeg

Почему люди стесняются своей внешности в соцсетях: ответ

Скрывая настоящие черты лица на снимках в соцсетях, люди нередко руководствуются внутренними переживаниям

b84fea63-93b2-480f-b439-ffbe5b751710.jpg

В России насчитывается 44 города с названием из двух слов

К числу таких городов относятся Ак-Довурак и другие

ягоды1.jpg

Ограничить употребление хурмы следует людям с сахарным диабетом

Рекомендуется есть хурму в умеренных количествах — не более одного-двух небольших плодов в день