Женщин-нелегалов и их детей принудительно выдворят из Приморского края

Рейд по контролю над соблюдением миграционного законодательства накануне прошел в Артеме

48010f4c570feee8ea5963f450c669e0daa9922f.jpeg

В Артеме вынесены решения о выдворении за пределы России иностранных граждан вместе с детьми, РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Так, в ходе очередного рейда по контролю над соблюдением миграционного законодательства в территориальный отдел внутренних дел сотрудники полиции доставили двух гражданок одной из Республик Средней Азии в возрасте 25 и 27 лет.

По результатам проверки стало известно, что женщины вместе с детьми пребывают на территории России незаконно.

Полицейские, осмотрев условия проживания детей, пришли к выводу, что они не отвечают установленным стандартам. Инспектор по делам несовершеннолетних принял решение о переводе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в специализированный Дом ребенка и социально-реабилитационный центр.

В отношении женщин-нелегалов участковый уполномоченный полиции составил протоколы об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Суд назначил правонарушительницам наказание в виде административного выдворения вместе с детьми в форме принудительного перемещения за пределы РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
839521ef6e11b8f0674988fed8e9cadff2fb2b9a.jpeg

В России зафиксировали заметное снижение цен на ряд продуктов

Некоторые товары подешевели

9a29d6e02dfe983c9a88f48bdcfab5a9cf388e6d.jpeg

Россиян могут обязать мириться перед разводом

Сейчас участие в медиации добровольное

bdced8956411e7b679018d1e5ad6b1f2a832d022.jpeg

Названы товары к Новому году, которые лучше купить в октябре

Замороженные продукты можно приобрести уже сейчас