Женщин-нелегалов и их детей принудительно выдворят из Приморского края

Рейд по контролю над соблюдением миграционного законодательства накануне прошел в Артеме

48010f4c570feee8ea5963f450c669e0daa9922f.jpeg

В Артеме вынесены решения о выдворении за пределы России иностранных граждан вместе с детьми, РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Так, в ходе очередного рейда по контролю над соблюдением миграционного законодательства в территориальный отдел внутренних дел сотрудники полиции доставили двух гражданок одной из Республик Средней Азии в возрасте 25 и 27 лет.

По результатам проверки стало известно, что женщины вместе с детьми пребывают на территории России незаконно.

Полицейские, осмотрев условия проживания детей, пришли к выводу, что они не отвечают установленным стандартам. Инспектор по делам несовершеннолетних принял решение о переводе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в специализированный Дом ребенка и социально-реабилитационный центр.

В отношении женщин-нелегалов участковый уполномоченный полиции составил протоколы об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Суд назначил правонарушительницам наказание в виде административного выдворения вместе с детьми в форме принудительного перемещения за пределы РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
25.jpg

Гороскоп на 9 сентября

Слова или события, на которые еще вчера человек реагировал спокойно, сегодня способны вдруг его задеть за живое

мужчина в маске 5.jpg

В МВД раскрыли, кто чаще всего становится жертвой мошенников

В группе риска находятся граждане в возрасте от 30 до 70 лет

845fc34c-e985-42ff-840c-e45b274cff76.jpg

Названы главные жизненные цели россиян

Граждане РФ хотят крепкую семью и здоровье