В Приморье под суд отправится иностранец, угрожавший убить женщину

Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет

c2aed4e1df5751b70729b9601732c5012faae750.png

По обвинению в угрозе убийством жительнице Уссурийска перед судом предстанет 25-летний иностранный гражданин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый на протяжении нескольких месяцев проявлял в отношении девушки агрессию, следил за ней, высказывал угрозы расправы как в переписке в мессенджере, так и при личных встречах, применил в отношении нее физическую силу, требуя совместно проживать с ним. В ходе одной из личных встреч, он использовал для ее устрашения нож.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Обвинение предъявлено по двум эпизодам. Уголовное дело направлено в суд.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8d798a82a93ae7a98a1ede9aefa46b554f1b273e.jpeg

Падение на льду стало причиной травмы головы у школьницы во Владивостоке

Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего

thumb_556651_news_xxxl.jpg

Ребенок и мужчина пострадали при пожаре в Уссурийске

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в селе Воздвиженка