Дети Фукусимы оказались самыми толстыми в Японии

В среднем толще юные жители северных регионов страны, которые реже играют на улице из-за случающихся там сильных снегопадов.

1422230447_1283188438_two-girls-one-fat-guy-01.jpg

Исследование выявило, что среди всех японских детей от лишнего веса более всего страдают юные жители префектуры Фукусима, где в 2011 году произошла авария на АЭС, сообщает Japan Today.

Эксперты японского министерства образования считают, что распространенность ожирения среди детей Фукусимы связана с тем, что из-за аварии они были вынуждены проводить меньше времени на улице, чем их сверстники из других регионов страны.

В то же время в целом по стране уровень лишнего веса у детей снизился. По наблюдению исследователей, в среднем толще юные жители северных регионов страны, которые реже играют на улице из-за случающихся там сильных снегопадов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_0217.JPG

Во Владивостоке гибридные автомобили начнут продавать онлайн

Пилотный проект в Санкт-Петербурге показал высокий интерес клиентов к этому формату

11259-Судно-FESCO-на-погрузке.jpg

FESCO отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза-2025

Судно доставит в порты Чукотки 58 тонн генеральных грузов и 235 TEU

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: 2025 год поставит рекорд по покупке жилья без ипотеки

В первом полугодии россияне заключили около 900 тыс. сделок по покупке жилья без ипотеки