Всплеск увольнений придется на весну

Частные агентства занятости сообщают, что «они получают сигналы от работодателей о замораживании вакансий», но это еще цветочки.

1422229166_smile_sad.jpg

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что уже этой весной он ожидает серьезных изменений на рынке труда. Причина - кризис. Об этом глава Минтруда сказал в интервью «Российской газете», которая выходит 26 января.

«Если какие-то серьезные изменения на рынке труда и будут происходить, то, скорее всего, уже весной», — заявил министр.

По его словам, частные агентства занятости сообщают, что «они получают сигналы от работодателей о замораживании вакансий».

«Но пока это говорит лишь о неопределенности, которую испытывают работодатели», — пояснил Топилин.

23 января первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что страна должна быть готова к росту безработицы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_568728_news_xxxl.jpeg

Самокаты, велосипеды и вода: как уберечь ребенка от травм в отпуске

Медики подчеркивают, что ответственность за безопасность детей лежит в первую очередь на взрослых

Иннопром 2026.jpg

ВТБ нарастил выдачу электронных гарантий для малого и среднего бизнеса на 76%

Основным драйвером роста стали электронные банковские гарантии

vr9remf2rb0154fwiuzl4nmjjg3vamhy.jpg

Культурно-образовательный комплекс во Владивостоке построен на 52%

На строительной площадке ежедневно трудятся более тысячи человек