Всплеск увольнений придется на весну

Частные агентства занятости сообщают, что «они получают сигналы от работодателей о замораживании вакансий», но это еще цветочки.

1422229166_smile_sad.jpg

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что уже этой весной он ожидает серьезных изменений на рынке труда. Причина - кризис. Об этом глава Минтруда сказал в интервью «Российской газете», которая выходит 26 января.

«Если какие-то серьезные изменения на рынке труда и будут происходить, то, скорее всего, уже весной», — заявил министр.

По его словам, частные агентства занятости сообщают, что «они получают сигналы от работодателей о замораживании вакансий».

«Но пока это говорит лишь о неопределенности, которую испытывают работодатели», — пояснил Топилин.

23 января первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что страна должна быть готова к росту безработицы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2t7tbzbjm8wz681weiga1tk3obc6ypzu.jpg

Программа ВЭФ-2026 разделена на пять тематических блоков

Программа в полном объёме представлена на официальном сайте Росконгресса

thumb_569288_news_xxxl.jpeg

Приморские врачи предупредили об опасных предметах, которые чаще всего проглатывают дети

В практике медиков лидируют магниты, монеты, фантики от конфет, мелкие пластиковые детали игрушек и плохо пережеванные кусочки пищи

3aahtde0cv87swrx8q0pwifis06kn56z.jpg

В Приморье запустили чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Инициатива исходит от самих предпринимателей, работающих легально