Всплеск увольнений придется на весну

Частные агентства занятости сообщают, что «они получают сигналы от работодателей о замораживании вакансий», но это еще цветочки.

1422229166_smile_sad.jpg

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что уже этой весной он ожидает серьезных изменений на рынке труда. Причина - кризис. Об этом глава Минтруда сказал в интервью «Российской газете», которая выходит 26 января.

«Если какие-то серьезные изменения на рынке труда и будут происходить, то, скорее всего, уже весной», — заявил министр.

По его словам, частные агентства занятости сообщают, что «они получают сигналы от работодателей о замораживании вакансий».

«Но пока это говорит лишь о неопределенности, которую испытывают работодатели», — пояснил Топилин.

23 января первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что страна должна быть готова к росту безработицы.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Офис Находка.jpg

ВТБ: объем рефинансирования кредитов наличными превысил 20 млрд рублей

Средний срок рефинансирования составляет 4 года и 9 месяцев и существенно не меняется

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

ВТБ: для специалистов по кибербезопасности наступает «бриллиантовый век»

При создании продуктов на базе ИИ специалисты по информационной безопасности и IT-специалисты должны работать в одной команде

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в Приморье стали максимальными за год

С начала года совокупный объём ипотечных выдач в России, по расчетам экспертов банка, превысил 3,5 трлн рублей