Иностранец подкидывал в цветочные клумбы наркотики в Уссурийске

Он подозревается в 19 совершенных преступлениях

ba07c0ce69d2ade4bccaf6ce0747ace7d3450433.png

29-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья распространял наркотики через цветочные клумбы в Уссурийске. В настоящее время оборудовавший тайники мужчина задержан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Бдительные граждане поведали сотрудникам вневедомственной охраны о подозрительном мужчине, раскладывающем в клумбах небольшие свертки. Его задержали росгвардейцы и передали оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Уссурийску.

При осмотре места происшествия стражи правопорядка обнаружили в клумбах тайники с закладками. А во время личного досмотра у задержанного нашли пакет с семечками, в котором находились еще 10 свертков с наркотическим средством. В съемной квартире иностранца также обнаружили вещества.

Установлено, что гражданин проживал в Российской Федерации на законных основаниях и даже получил патент, позволяющий легально осуществлять трудовую деятельность, но вместо этого он выбрал незаконный заработок.

Возбуждены уголовные дела. В настоящее время задокументированы 19 совершенных злоумышленником преступлений. 

Подозреваемый заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_553701_news_xxxl.jpg

Пьяный мужчина избил и зарубил топором своего приятеля в Приморье

За убийство друга он получил 9 лет строгого режима

4f1409f611b1205fc989d59e7c22c26528f039de.jpeg

Пожар в детском центре произошел в Приморье

В результате возгорания здание получило повреждения

thumb_553608_news_xxxl.jpg

Мужчина застрелил знакомого на почве ревности в Приморье

Полиция задержала подозреваемого