Более 200 дворов и парков благоустроили в Приморье

Еще более чем на 100 объектах работы в стадии завершения

f9cb307b0d844d5395ad5a8857e7c951451cadc4.jpeg

В этом году в Приморье привели в порядок 228 общественных и придомовых территорий. Еще более чем на 100 объектах работы в стадии завершения. Оставшийся объем работ небольшой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Благоустройство парков, скверов, площадей завершено в Дальнереченске, Лесозаводске, Партизанске, Спасске-Дальнем, Кавалерово, Арсеньеве, а также в Красноармейском, Октябрьском, Пожарском, Шкотовском, Черниговском, Чугуевском, Хорольском, Хасанском округах. Отремонтировано и построено 38 объектов. Также благоустроено 190 дворов.

Сейчас подрядчики продолжают трудиться на 37 общественных пространствах и 80 придомовых территориях. На большинстве объектов оставшийся объем работ небольшой, они готовятся к сдаче.

Отметим, дворов и парков проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей