Прокуратура заинтересовалась свалкой протяженностью 65 метров в Приморье

Виновные лица будут привлечены к ответственности

9efc44aa4239cbbd934ccc3de9e660854f3df2e8.jpeg

Прокуратура провела проверку по факту длительного невывоза мусора на улице Луговая в Лесозаводске. Несанкционированная свалка отходов составляет 65 метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на местную администрацию обязанности ликвидировать несанкционированную свалку.

При этом по словам местных жителей, мусор не вывозится не только с территорий около многоквартирных домов, но и с частного сектора. 

Руководителю Приморского экологического оператора внесено представление по факту оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества, также инициировано привлечение виновных должностных лиц к ответственности.

Фактическое устранение нарушений на контроле надзорного ведомства. 

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Самые большие зарплаты для студентов предлагали в строительстве и логистике

Сфера услуг предлагает среднюю зарплату в размере 81 704 рублей

2.jpg

Средний чек на зимнюю резину вырос почти на 24%

85% покупателей выбирают шины стоимостью до 15 тысяч рублей за штуку

21d1091425970197dd4527eb7f1292f8b2510fe4.jpeg

Ремонт дороги Лазо – Заповедный выходит на завершающий этап

В ремонте задействовано 29 единиц техники