"Полицейские и студенты - братья навек!"

Сотрудники органов внутренних дел с удовольствием отвечали на интересующие молодежь вопросы. Студенты, в свою очередь, поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и познавательную беседу.

1422153384_jjkmscpfjr-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках регионального этапа Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты Дальнегорского филиала ДВФУ побывали на экскурсии в межмуниципальном отделе МВД России «Дальнегорский». Целью мероприятия, организованного полицейскими, стала наглядная демонстрация юношам и девушкам работы сотрудников органов внутренних дел, рассказ о специфике и нюансах службы.

В день проведения акции студенты смогли встретиться и побеседовать с участковыми уполномоченными. Полицейские ответили на многочисленные вопросы молодежной аудитории: как проходит и с чего начинается рабочий день участкового, с какими вопросами обращаются заявители, как  проводится профилактическая работа с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел.

Ребята побывали в гостях у инспекторов по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции в ходе обстоятельной беседы коснулись ряда вопросов, находящихся в их ведении,  акцентировали внимание на понятии «профилактический учет», «административные правонарушения».

Акция прошла в тёплой дружеской атмосфере. 

Другие материалы рубрики "Общество"
46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

304271b10fc0edff236ae9d96cbd66578b2083c4.jpeg

Дождь и сильный ветер обрушились на Владивосток

Погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления

5fb9087db2de11c930cf7df3c5609c949fe054b5.jpeg

Зловещие символы под запретом: штраф или арест за пентаграммы на Хэллоуин

Юристы предупреждают россиян: за демонстрацию символики сатанизма грозит штраф до 2 000 рублей или арест до 15 суток