Когда в Приморье дадут отопление: рассказали в правительстве

Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко

429cdd50297a61872dffc8eb4aa74d16083fa708.jpeg

В северных районах Приморья уже стартовал отопительный сезон. Остальные муниципалитеты региона будут подключены к теплу поэтапно в октябре. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, на северных территориях Приморья отопительный сезон уже стартовал, к теплу также подключены социальные объекты края. В октябре отопление будет подключаться поэтапно во всех муниципалитетах.

«В крае возможна непогода, усиление холодного ветра, соответственно, снижение температур. В таких условиях наша задача обеспечить жителей светом и теплом, сделать так, чтобы система работала надежно», – сказал губернатор.

Он добавил, что главам муниципалитетов необходимо проконтролировать проверку исправности работы резервных источников питания, особенно для социальных объектов.

Напомним, к началу отопительного сезона в Приморье будут готовы все 804 котельные, тепловые узлы и инженерные сооружения, их обеспечивают запасом топлива.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт