Когда в Приморье дадут отопление: рассказали в правительстве

Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко

429cdd50297a61872dffc8eb4aa74d16083fa708.jpeg

В северных районах Приморья уже стартовал отопительный сезон. Остальные муниципалитеты региона будут подключены к теплу поэтапно в октябре. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, на северных территориях Приморья отопительный сезон уже стартовал, к теплу также подключены социальные объекты края. В октябре отопление будет подключаться поэтапно во всех муниципалитетах.

«В крае возможна непогода, усиление холодного ветра, соответственно, снижение температур. В таких условиях наша задача обеспечить жителей светом и теплом, сделать так, чтобы система работала надежно», – сказал губернатор.

Он добавил, что главам муниципалитетов необходимо проконтролировать проверку исправности работы резервных источников питания, особенно для социальных объектов.

Напомним, к началу отопительного сезона в Приморье будут готовы все 804 котельные, тепловые узлы и инженерные сооружения, их обеспечивают запасом топлива.

Другие материалы рубрики "Общество"
876b32fa1f2874d8f21b317dedbc5cd7d3d9f3fd.jpeg

В Артёме возводят первый фиджитал-центр: спорт плюс виртуальная реальность

Комплекс объединит реальные тренировки и цифровые технологии

2d8a4169d1f6cf0dc17e10066b2a0add5b3f2eda.jpeg

28 ноября в школах и детсадах Владивостока введено свободное посещение

В городе ожидается ухудшение погодных условий.

thumb_554558_news_xxxl.jpg

Приморье вкладывает 43 миллиарда рублей в образование и ремонт школ

Уже отремонтированы 58 учреждений, 19 будут обновлены до конца года